Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 апреля 2021 года Благодаря вмешательству Усть-Джегутинского межрайонного прокурора восстановлены пенсионные права местной жительницы

Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура Карачаево-Черкесской Республики обратилась в суд в интересах женщины, которая в силу возраста и состояния здоровья не могла самостоятельно защитить свои права, с иском о возмещении ущерба, причиненного мошенническими действиями работницы кредитной организации.

На основании договора, заключенного с кредитной организацией, на банковский счет гражданки перечислялась пенсия и производилось начисление процентов.

Работница банка, используя свое служебное положение, похитила денежные средства в размере 200 тыс. рублей со счета потерпевшей. Виновность злоумышленницы в совершении хищения подтверждена вступившим в законную силу приговором Усть-Джегутинского районного суда.

Исковые требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены, в пользу пенсионерки взыскан материальный ущерб, причиненный преступлением в размере 200 тыс. рублей, а также штраф за неисполнение в добровольном порядке судебного акта на сумму 100 тыс. рублей.

По итогам прокурорского вмешательства пенсионные права пожилой женщины восстановлены, кредитной организацией ей произведены выплаты на общую сумму 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 08:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости