Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 апреля 2021 года За нарушение требований по содержанию дорог и тротуаров должностное лицо привлечено к административной ответственности

06.04.2021 мировым судьей судебного участка № 1 г. Горно-Алтайска рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), возбужденное прокурором города в отношении индивидуального предпринимателя Бессонова И.В., - подрядчика, осуществляющего содержание дорог на территории города.

По результатам рассмотрения постановления прокурора города суд установил, что должностное лицо нарушило требования ГОСТ Р 50597-2017, определяющего порядок очистки дорог и тротуаров, так как не исполнило возложенные обязанности по содержанию дорог в безопасном для движения состоянии, не обеспечило своевременную очистку от снега проезжей части ул. Зеленая в г. Горно-Алтайске.

Постановлением суда должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.34 КоАП РФ, с назначением административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости