Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 апреля 2021 года Житель г. Мурманска, совершивший наезд на малолетнего ребенка на пешеходном переходе, приговорен судом к ограничению свободы

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, 1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В судебном заседании установлено, что 01.09.2019 в дневное время житель г. Мурманска, находясь за рулем маршрутного автобуса марки «ГАЗА64Р42», двигаясь на запрещающий сигнал светофора на регулируемом пешеходном переходе в районе д. 42 по ул. Полярные Зори, совершил наезд на пятилетнего ребенка, который переходил дорогу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ребенок получил тяжелые травмы, длительное время находился на лечении.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 07:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости