Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 апреля 2021 года Судом апелляционной инстанции усилено наказание неоднократно судимому жителю г. Мурманска, совершившему три преступления против собственности

Определением Мурманского областного суда в апелляционном порядке изменен приговор Первомайского районного суда г. Мурманска, которым местный житель, 1984 года рождения, осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), а также ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) к 2 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

При назначении подсудимому наказания за совершение преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ и ч. 1 ст. 161 УК РФ судом, в качестве отягчающего наказание обстоятельства, не учтён рецидив преступлений, что повлекло назначение чрезмерно мягкого наказания.

На указанный приговор прокурором Первомайского административного округа г. Мурманска принесено апелляционное представление, в котором поставлен вопрос о признании в качестве отягчающего наказания обстоятельства по эпизодам мелких и открытого хищения имущества рецидива преступлений и, соответственно, об усилении назначенного наказания и изменении вида исправительного учреждения.

Согласившись с доводами апелляционного представления, суд апелляционной инстанции приговор изменил, признав в качестве отягчающего наказания обстоятельства в части осуждения по преступлениям, предусмотренным ст. 158.1 и ч. 1 ст. 161 УК РФ рецидив преступлений и усилил наказание как по каждому из составов, так и по совокупности преступлений до 3 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционные жалобы осуждённого и его защитника о необходимости снижения наказания ввиду его чрезмерной суровости оставлены без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости