Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 апреля 2021 года Жительница г. Шадринска фиктивно зарегистрировала гражданина в своей квартире

Заместителем Шадринского межрайонного прокурора утвержден обвинительный акт, мировому судье направлено уголовное дело в отношении 43-летней жительницы г. Шадринска, фиктивно зарегистрировавшей гражданина РФ в принадлежащей ей квартире.

В ходе предварительного расследования было установлено, что в декабре 2020 года обвиняемая, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, из корыстных побуждений и желая получить незаконным путем дополнительный заработок, обратилась в многофункциональный центр с заявлением о временной регистрации по месту пребывания малознакомого мужчины, с которым заранее договорилась о вознаграждении за оказываемую услугу в размере 5000 рублей. При этом, предоставлять свою квартиру для фактического проживания мужчине она не намеревалась, поскольку жилье уже было сдано в аренду другому лицу.

Преступление было выявлено и пресечено сотрудниками отдела внутренней миграции МО МВД России «Шадринский» в ходе выездной проверки, уголовное дело расследовано дознавателем органа внутренних дел.

За совершение преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ, обвиняемой может быть назначено наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, принудительных работ либо лишения свободы на срок до 3 лет с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности на тот же срок либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости