Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 апреля 2021 года Прокуратурой города Омска в суд направлено уголовное дело по обвинению водителя легкового автомобиля в совершении смертельного ДТП в состоянии опьянения

Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, который следственными органами УМВД России по г. Омску обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Предварительным следствием установлено, что 20 ноября 2020 года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем «Тойота» следовал по проезжей части пр. Космический г. Омска в направлении ул. Петра Осминина.

Слабо контролируя свои действия и внимание по причине нахождения в состоянии опьянения, он приступил к необоснованному маневру опережения попутного транспортного средства с превышением скоростного режима, в ходе которого допустил занос автомобиля, его разворот против часовой стрелки и смещение влево.

В результате этого он выехал на полосу встречного движения, где в районе дома № 77 по пр. Космический допустил столкновение с автомобилем «Хонда». В ДТП от полученных телесных повреждений пассажир автомобиля «Тойота» скончалась на месте происшествия.

Вину в совершенном деянии обвиняемый не признал.

Уголовное дело по существу рассмотрит Октябрьский районный суд г. Омска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости