Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 апреля 2021 года В Хабаровском крае после вмешательства прокуратуры предприятие погасило задолженность по заработной плате на сумму 8 млн рублей

Амурская городская прокуратура провела проверку соблюдения трудовых прав работников общества с ограниченной ответственность «Сток Система».

Установлено, что на предприятии систематически на протяжении 2020 года образовывалась задолженность по заработной плате перед 24 работниками и составила 8 млн рублей.

С целью восстановления нарушенных трудовых прав граждан городским прокурором директору ООО «Сток Систем» вносились представления.

На основании постановления прокурора руководитель общества привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым наказанию) и дисквалифицирован сроком на один год.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования задолженность по заработной плате перед работниками предприятия полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости