Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 апреля 2021 года В г. Якутске мужчина, обвиняемый в мошенничестве при получении субсидий из бюджета и заемных средств, осужден к реальному лишению свободы

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении 9 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.ч. 3, 4 и 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах, а также мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба).

В суде с учетом представленных государственным обвинителем доказательств установлено, что обвиняемый, в целях незаконного получения субсидий из средств бюджета республики, заемных средств представлял в органы исполнительной власти республики, иные организации заведомо недостоверные сведения об осуществлении им деятельности по вылову и заготовке рыбы, наличия у него для этого оборудования и штата работников.

На основании представленных подсудимым фиктивных данных ему выделены денежные средства на общую сумму свыше 11 млн. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения прокурора приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Судом также удовлетворены исковые требования о взыскании с него в полном объёме причиненного ущерба.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:07 08:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости