Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 апреля 2021 года Прокурором республики во Всероссийский день приема предпринимателей совместно с бизнес-омбудсменом в режиме видеоконференции приняты представители хозяйствующих субъектов

Во исполнение поручения Генерального прокурора РФ прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым в режиме видеоконференции совместно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике Идрисом Усмановым с участием ответственных работников прокуратуры республики и психолога 6 апреля 2021 года проведен прием 3 субъектов предпринимательской деятельности.

В ходе приема с просьбой провести анализ работы государственных и муниципальных заказчиков при осуществлении закупок у субъектов малого предпринимательства обратился председатель общественной организации «Опора России».

Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью просил дать письменные разъяснения о порядке налогообложения товаров, ввозимых из иностранного государства.

Еще один руководитель коммерческой организации, обратившийся ранее к прокурору республики, высказал слова благодарности в связи с качественным рассмотрением его обращения.

Выступивший уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЧР Идрис Усманов отметил, что надзорная деятельность прокуратуры положительно сказывается на формировании благоприятного делового и инвестиционного климата в регионе.

Одновременно с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чеченской Республике обсуждены результаты проверок, проведенных по обращениям данной категории, поступившим на предыдущем совместном приеме.

По всем озвученным вопросам приняты письменные заявления, рассмотрение которых прокурором республики взято на контроль. Руководителям структурных подразделений даны конкретные поручения со сроками исполнения.

Прием субъектов предпринимательской деятельности прокурором республики проводится каждый первый вторник месяца.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 20:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости