Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 апреля 2021 года Прокуратурой республики проведена проверка по факту стрельбы

Как ранее сообщалось, прокуратурой республики организована проверка по распространённому в социальных сетях видеоролику о стрельбе в общественном месте.

Установлено, что выстрелы из стреляющего холостыми патронами пистолета произвела Арван Х., проживающая в Гудермесском районе. Прокурором названного района Идрисом Асабаевым с гражданкой и ее матерью проведена профилактическая беседа.

Кроме того, в ОМВД России по Гудермесскому району в отношении Арван Х. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в населенных пунктах), пистолет изъят. Материалы административного производства направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного правонарушений предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему.

Информация о результатах организованной процессуальной проверки и законности принятого решения будет опубликована дополнительно.

Подразделение: отдел по надзору за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью правоохранительных органов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 20:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости