Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 апреля 2021 года Прокуратурой республики в следственном изоляторе выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой республики в ФКУ «Следственный изолятор № 1» УФСИН России по ЧР (далее - СИЗО-1), расположенном в г. Грозном, проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», уголовно-исполнительного, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о пожарной безопасности.

В ходе осмотра помещений, в которых содержатся подозреваемые, обвиняемые и осужденные, штрафных помещений, прогулочных дворов, медицинской части, банно-прачечного комплекса и пищеблока СИЗО-1 выявлены нарушения норм законов, регламентирующих условия и порядок содержания под стражей подозреваемых (обвиняемых) в совершении преступлений и осужденных.

В частности, установлены случаи неисполнения режимных требований, обеспечивающих исполнение арестованными и осужденными обязанностей, установленных правилами внутреннего распорядка в следственном изоляторе.

Кроме того, в помещениях банно-прачечного комплекса и пищеблока выявлены отдельные нарушения правил пожарной безопасности.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, в адрес начальника СИЗО-1 заместителем прокурора республики внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Подразделение по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 20:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости