Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

06 апреля 2021 года Прокуратурой Левашинского района проведена проверка в сфере трудового законодательства

района в Левашинском филиале ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» проведена проверка исполнения законодательства в сфере труда и об охране труда.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства, в частности, в Филиале график работы охраны при их сменной работе не составлен, не ведется учет времени, фактически отработанного каждым работником. В табелях учета рабочего времени необоснованно проставлялись 8-часовые рабочие дни с понедельника по пятницу, как и всем остальным работникам Филиала, тогда как Филиал находится под охраной одного работника круглосуточно в будни, выходные и праздничные дни.

Кроме того, работникам специальная одежда, обувь и другие средства индивидуальной защиты в полном объеме и нормам не предоставлены.

В связи с этим, прокурором в отношении директора Филиала возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). По результатам его рассмотрения нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Принятыми мерами выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости