Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 апреля 2021 года Руководитель коммерческой организации, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам на сумму свыше 136 млн. рублей, предстанет перед судом

Гагаринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора столичной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Установлено, что обвиняемый, являясь генеральным директором ООО «СабсиСервейСолюшенс», из личной заинтересованности и при наличии у организации финансовой возможности, в полном объёме не выплачивал заработную плату с ноября 2018 года по ноябрь 2020 года 108 работникам. Общая сумма задолженности превысила 136,8 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Юго-Западного административного округа, направленным в органы предварительного расследования в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 18:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости