Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 апреля 2021 года Платная парковка на площади Гагарина в г. Петрозаводске по иску заместителя прокурора республики признана судом незаконной

Сегодня, 06 апреля 2021 года определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда оставлено без изменения решение Арбитражного суда Республики Карелия от 05 ноября 2020 года, которым удовлетворен иск заместителя прокурора Республики Карелия к Министерству имущественных и земельных отношения Республики Карелия и ООО «А3» о признании недействительным договора аренды земельного участка для размещения платного паркинга.

Суд обязал ООО «А3» возвратить Министерству имущественных и земельных отношений Республики Карелия по акту приёма-передачи земельный участок, расположенный по адресу: в районе дома № 2 по пл. Гагарина г. Петрозаводска Республики Карелия.

Основанием для удовлетворения иска послужил тот факт, что при заключении оспариваемого договора, не было получено согласие Администрации Петрозаводского городского округа на создание и использовании иными лицами на платной основе парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения, что является нарушением требований ст. 13 Федерального закона от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Кроме того, при рассмотрении дела было установлено, что автомобили при расположении их на парковочном месте значительно выходят за пределы предоставленного в аренду земельного участка.

Решение суда вступило в законную силу с момента оглашения апелляционного определения, его исполнение находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости