Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 апреля 2021 года К уголовному наказанию осужден мужчина управление автомобилем в состоянии опьянения.

Прокуратурой Центрального района г. Тольятти поддержано государственное обвинение в отношении 38-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении управления автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

По версии следствия, мужчина, ранее дважды привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, т.е. управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 60 000 рублей, с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год шесть месяцев. Однако подсудимый должных выводов для себя не сделал и в мае 2020 года, употребив алкогольный напиток - коньяк, сел за руль своего автомобиля. В пути следования по ул. Победы, расположенной в Центральном районе г. Тольятти, был остановлен сотрудниками ДПС ОБ ДПС ГИБДДД У МВД России по г. Тольятти.

Сотрудниками полиции в отношении пьяного водителя проведено освидетельствование с применением технического средства измерения алкотектора, по результатам которого установлено наличие содержания алкоголя, в концентрации превышающей допустимую норму содержания алкоголя. С результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина согласился.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся, уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства.С учетом мнения государственного обвинителя, и фактических обстоятельств уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначил наказание в виде 100 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости