Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 апреля 2021 года В суд направлено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в преступную группу для совершения кражи.

Прокуратурой Промышленного района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении М., совершившего преступления, предусмотренные п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - п. «а» ч. 2 ст. 158 (кража, то есть хищение чужого имущества совершенная группой лиц по предварительному сговору и покушение на совершение аналогичного преступления) и 2 преступления, предусмотренных ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в преступную группу для совершения преступления), а также несовершеннолетних В. и К., совершивших преступления, предусмотренные п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30-п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В ходе следствия установлено, что в октябре 2020 года М., заведомо зная, что В. и К. являются несовершеннолетними, вступил с ними в предварительный преступный сговор, вовлек тем самым несовершеннолетних в совершение преступлений в составе преступной группы, после чего М., В и К. совместно совершили хищение аккумуляторных батарей с автомобилей, припаркованных жителями во дворах г. Самары.

Завладев похищенным имуществом, М., В. и К. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным в своих личных корыстных целях, причинив потерпевшим ущерб на общую сумму 12 500 рублей.

Вину в совершенных преступлениях М., В. и К. признали в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд г. Самары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости