Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 апреля 2021 года Перед судом предстанет житель столицы, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего

Прокуратура Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 68-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 16 ноября 2020 года обвиняемый, управляя принадлежащим ему автомобилем «Хендэ Санта Фе», двигался по проезжей части Измайловского бульвара на разрешающий сигнал транспортного светофора, осуществлял правый поворот на проезжую часть улицы 7-я Парковая.

Приближаясь к регулируемому пешеходному переходу, не уступил дорогу пешеходам, в результате чего произвел наезд на двухлетнего ребенка, следовавшего по пешеходному переходу в сопровождении матери.

В результате ДТП причинен тяжкий вред здоровью малолетнего.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения, по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости