Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

06 апреля 2021 года В прокуратуре Кировской области состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона по вопросам соблюдения требований законодательства об изоляции осуждённых

В прокуратуре области под председательством заместителя прокурора Кировской области Петрова А.Ю. состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов региона по соблюдению требований законодательства, регламентирующего вопросы изоляции осуждённых.

В работе совещания приняли участие начальник УФСИН России по Кировской области Павленко С.В., Уполномоченный по правам человека в Кировской области Буркова Г.И., заместитель начальника полиции УМВД России по Кировской области (по охране общественного порядка) Копырин С.И., работники прокуратуры Кировской области, сотрудники региональных управлений ФСИН и МВД.

Предметом обсуждения на совещании явились вопросы, связанные с реализацией права осуждённых на обращение в органы государственной власти и переписку, исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ и осуществления контроля за поведением лиц, освобождённых условно-досрочно от отбывания наказания.

Обращаясь к участникам совещания, Андрей Юрьевич указал, что состояние законности в рассматриваемых сферах находятся в зоне пристального внимания органов прокуратуры. Приоритетными являются решение проблемных вопросов надлежащего материально-бытового обеспечения осужденных к принудительным работам. В связи с передачей полномочий по контролю за лицами, освобожденными от наказания условно-досрочно, от органов внутренних дел учреждениям уголовно-исполнительной системы, необходимо в переходный период обеспечить надлежащее взаимодействие между ведомствами. Право лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, на переписку и направление обращений должно соблюдаться как основополагающее.

С основным докладом выступил начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Кировской области Суханов Д.А., который указал на определенные недостатки в организации данной работы УФСИН России по Кировской области и УМВД России по Кировской области.

По итогам межведомственного совещания разработан комплекс организационных мер, направленных на дальнейшее совершенствование межведомственного взаимодействия, повышение результативности работы территориальных подразделений ФСИН при рассмотрении обращений граждан, а также требований законодательства о материально-бытовом обеспечении осужденных к принудительным работам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости