Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 апреля 2021 года Нальчикским транспортным прокурором направлено административное исковое заявление в суд о признании запрещенной информации, распространяемой в сети Интернет

Нальчикской транспортной прокуратурой в защиту интересов неопределенного круга лиц и РФ в Нальчикский районный суд Кабардино-Балкарской Республики направлено административное исковое заявление о признании информации, распространяемой в сети Интернет, запрещенной на территории РФ.

Основанием для направления такого заявления послужил результат мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в ходе которого выявлено 3 видеоролика на страницах видеохостинга Youtube, содержащие информацию, запрещенную к распространению на территории РФ. Выявленные видеоролики направлены на популяризацию субкультуры «Арестантское уголовное единство».

Решением Верховного суда РФ от 17.08.2020 международное движение «Арестантское уголовное единство» признано экстремистским и его деятельность запрещена на территории РФ. Информация, пропагандирующая субкультуру «Арестантское уголовное единство», Министерством юстиции РФ внесена в список экстремистских материалов.

В настоящее время указанное административное исковое заявление находится на рассмотрении в суде.

Нальчикской транспортной прокуратурой продолжается работа по мониторингу сети «Интернет» на предмет размещения информации, распространение которой запрещено на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости