Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 апреля 2021 года Ярославец осужден за совершение восемнадцати краж на территории г. Ярославля

Прокуратурой города Ярославля поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего ярославца, обвиняемого в совершении серии хищений чужого имущества: 6 краж (ч.1 ст. 158 УК РФ) и 12 краж с причинением значительного ущерба гражданину (п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что обвиняемый, ранее судимый за совершение хищений чужого имущества, места работы не имеющий, за период с мая по июль 2020 года совершил 18 краж бытовой техники и электроники из магазинов г. Ярославля, а также велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Преступления совершены на территории Фрунзенского и Кировского районов г. Ярославля.

Так, например, в одном из торговых центов г. Ярославля» в мае 2020 года мужчина трижды совершил хищения бытовой техники: утюгов и компактных паровых станций различных марок, которые незаметно для окружающих выносил из магазина в полиэтиленовом пакете. В другом магазине в июне 2020 года подсудимый таким же способом украл видеорегистратор и радар-детектор.

Помимо этого, мужчина похитил 13 велосипедов: как оставленных без присмотра на улице, так и хранящихся в подъездах жилых домов. Во всех случаях велосипеды были пристегнуты их владельцами с помощью противокражного тросового крепления, что не помешало обвиняемому их украсть.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства при согласии подсудимого с предъявленным ему обвинением. Кировским районным судом г. Ярославля ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости