Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 апреля 2021 года Прокуратура Дзержинского района судебном порядке требует устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге «Григорьевское - пос. Михайловский- Норское»

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

С привлечением Центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области установлено, что участок автомобильной дороги «Григорьевское - пос. Михайловский- Норское», проходящий в границах Дзержинского района, не соответствует требованиям закона и подзаконных нормативных актов.

В частности, дорога не обустроена тротуарами (пешеходными дорожками) для движения пешеходов с обособлением пешеходной и транспортной зон и стационарным искусственным освещением, остановочный пункт (остановка общественного транспорта) «1-я Краснохолмская» не оборудован техническими средствами организации дорожного движения.

Автомобильная дорога «Григорьевское - пос. Михайловский- Норское», в том числе участок, проходящий в границах Дзержинского района города Ярославля протяженностью 11,15 км относится к V категории и входит в перечень автомобильных дорог общего пользования межмуниципального значения.

По результатам проверки прокуратура района направила в Дзержинский районный суд исковое заявление о возложении на департамента дорожного хозяйства Ярославской области обязанности устранить нарушения требований ГОСТ.

Дата рассмотрения иска не назначена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости