Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 апреля 2021 года Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении четверых жителей одного из районных центров Томской области обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и незаконном выращивании наркотикосодержащих растений

Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении четверых жителей Томской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п.«а», «г», ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Двое жителей также обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а», «в» ч.2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства).

По версии следствия, в период с января 2019 года по декабрь 2020 года ранее судимый 33-летний обвиняемый совместно со своей супругой и 2 знакомыми создали организованную группу в целях незаконного сбыта растительных наркотических средств на территории Томской области. В соответствии с разработанной схемой обвиняемый вместе со своим другом выращивал коноплю, а полученное из нее наркотическое средство передавал другим участникам группы для сбыта наркопотребителям.В ходе задержания обвиняемых и обыска места выращивания конопли на территории Кемеровской области сотрудниками правоохранительных органов изъято более 270 грамм растительного наркотического средства, а также более 700 кустов растения конопля.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости