Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 апреля 2021 года Житель Курской области обвиняется в смертельном ДТП на территории Липецкой области

Прокурор Усманского района направил в суд уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 10.08.2020 житель Курской области выехал с прилегающей территории производственного комплекса ООО «Интрансгаз» на полосу проезжей части, не уступив дорогу имевшему приоритет в движении автомобилю «КIА RIО» и допустил с ним столкновение.

В результате ДТП пассажиру автомобиля «КIА RIО» был причинен тяжкий вред здоровью, а пассажир подсудимого скончался от полученных травм в лечебном учреждении, куда был доставлен с места происшествия.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пяти лет с лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Прокуратура Усманского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости