Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 апреля 2021 года Жительница Становлянского района признана виновной в избиении односельчанина

Приговором Становлянского районного суда ранее не судимая жительница муниципального района, 1976 г. рождения, признана виновной в причинении потерпевшему средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, вызвавшего длительное расстройство здоровья.

Как установлено материалами уголовного дела, 13 июня в ходе ссоры с потерпевшим, находящимся в салоне автомобиля «Пежо», подсудимая нанесла ему не менее 5 ударов кулаком в область лица, а затем, заломив его руку, используя в качестве оружия неустановленный следствием предмет - еще 22 удара по кистям рук, а также 1 – по голове. ходе следствия действия подсудимой квалифицированы по п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ.

Учитывая полное признание вины, мнение государственного обвинителя, суд назначил подсудимой наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком – 1 год.

В случае, если условно осужденная в течение испытательного срока будет привлекаться к административной ответственности, систематически не исполнять возложенные на нее судом обязанности либо скроется от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 12:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости