Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

06 апреля 2021 года Прокурор Тербунского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя муниципального района в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Прокурор Тербунского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя муниципального района в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

По версии следствия, обвиняемый, желая избежать административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, предложил инспектору взятку в размере 30 тыс. рублей за не составление протокола об административном правонарушении.

Полицейский от незаконного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст30, ч.1 ст. 291 УК РФ.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей либо исправительных работ на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо принудительных работ на срок до 3 лет, либо лишения свободы на срок до 2 лет со штрафом в размере от 5-кратной до 10-кратной суммы взятки или без такового.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 12:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область