Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 апреля 2021 года В прокуратуре Хабаровского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере трудового законодательства

Сегодня исполняющий обязанности прокурора Хабаровского края Сергей Лубенец провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере трудового законодательства.

В мероприятии участвовали руководители правоохранительных и контролирующих органов, органов государственной власти, работники прокуратуры края.

Открывая заседание группы, Сергей Лубенец отметил особую актуальность и общественную значимость соблюдения трудовых прав граждан, указав на прямое влияние состояния законности в данной сфере на социальную стабильность в крае.

С основным докладом выступил начальник управления по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры края Иван Черепанов, сообщив, всего мерами прокурорского реагирования за январь-март текущего года погашена задолженность (с учетом частичного погашения) на сумму 21,1 млн рублей.С докладами выступили главы Амурского, Советско-Гаванского и Николаевского районов, а также конкурсные управляющие АО «СК «Агроэнерго», ООО «МИП ДВ», ПАО «Хабаровский завод им. А.М. Горького».

По итогам заслушивания и.о. прокурора края объявил конкурсному управляющему ПАО «Хабаровский завод им. А.М. Горького» предостережение о недопустимости нарушения законов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 19:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости