Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

06 апреля 2021 года По обращению с личного приема прокуратура потребовала обеспечить местного жителя необходимыми лекарственными препаратами

В прокуратуру Биробиджанского района обратился житель села Птичник с заявлением о нарушении его прав на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами.

Установлено, что мужчина страдает тяжелым хроническим заболеванием, в связи с чем нуждается в постоянном комплексном лечении группой лекарственных препаратов.

Вместе с тем положенные лекарства, вопреки назначенному лечению, он не получил по причине их отсутствия в аптечном учреждении, рецептурный бланк на препараты находился на отсроченном обслуживании.

В этой связи, прокуратура района в его интересах обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении регионального управления здравоохранения и государственного предприятия ЕАО «Фармация» обеспечить заявителя необходимыми лекарственными препаратами в достаточном количестве на безвозмездной основе.

Результаты рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений прав заявителя взяты под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 18:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости