Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

06 апреля 2021 года Восточной транспортной прокуратурой проанализированы результаты работы по обеспечению достоверности в сфере государственного статистического учета за 1 квартал 2021 года

Восточной транспортной прокуратурой проанализированы результаты работы по обеспечению достоверности и полноты отраженных сведений о состоянии преступности, показателях работы следствия и дознания в 1 квартале 2021 года.

Установлено, что сотрудниками Линейных управлений МВД России на станции Москва-Курская и на станции Москва-Рязанская допущен ряд нарушений при учете преступлений, формировании форм статистического наблюдения.

В документах первичного учета неверно отражались сведения о преступлении и лице, его совершившем, искажались сведения о предмете преступного посягательства, о сумме причиненного и возмещенного ущерба, о направленности совершенных преступлений, и иные.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой внесено 14 информаций, 1 представление по результатам, рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

​​​​​​​Принятые прокуратурой меры позволили своевременно внести необходимые корректировки и предотвратить искажение сведений об уровне преступности в транспортном регионе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости