Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 апреля 2021 года Прокуратура Москвы в судебном порядке добивается блокировки сайтов, содержащих запрещенную к распространению информацию

Прокуратура города Москвы в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены нарушения законодательства при распространении информации.

Установлено, что на ряде сайтов в сети «Интернет» неправомерно размещена информация о предоставлении услуги по оформлению за плату медицинских сертификатов о прохождении вакцинации без ее осуществления, а также медицинских справок без прохождения медицинских осмотров в нарушение установленного законом порядка.

Согласно ч. 6 ст. 10 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» распространение информации, за которую предусмотрена административная или уголовная ответственность, запрещено.

Таким образом, размещенная на сайтах в сети «Интернет» информация носит противоправный характер и направлена в адрес неопределенного круга лиц, в связи с чем доступ к сайтам подлежит ограничению.

Прокуратура города Москвы предъявила исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы о признании информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Результаты судебного рассмотрения акта прокурорского реагирования контролируются.

Прокуратура г. Москвы напоминает, что за подделку, изготовление, сбыт либо использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости