Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 апреля 2021 года Прокуратура Москвы отреагировала на нарушения жилищных прав столичного пенсионера

Прокуратура города Москвы провела проверку по обращению 89-летнего жителя многоквартирного жилого дома по Балтийскому переулку о ненадлежащем содержании общедомового имущества, некачественно выполненных работах по капитальному ремонту кровли дома, повлекших за собой причинение существенного вреда имуществу и залив квартиры.

Проверка показала, что многоквартирный жилой дом, в котором проживает заявитель, 1958 года постройки, в соответствии с Региональной программой капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города Москвы в прошлом и текущем году осуществляются соответствующие работы.

Старшие прокуроры отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства Мария Петрушина и Филипп Николаев, а также заместитель Савеловского межрайонного прокурора осуществили выход по месту жительства заявителя с привлечением специалистов контролирующих органов.

Изложенные доводы нашли свое подтверждение, по фактам выявленным нарушений жилищного законодательства, ненадлежащего содержания общедомового имущества, длительного бездействия хозяйствующих субъектов, руководителям управляющей компании и организации, осуществляющей контроль за выполняемыми работами по капитальному ремонту, а также генеральному подрядчику внесены представления об их устранении, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении.

Только после прокурорского вмешательства уполномоченными лицами приняты во внимание доводы заявителя, организованы работы, направленные на устранение последствий протечек, надлежащее содержание жилых помещений в доме.

Фактическое устранение нарушений и рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости