Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 апреля 2021 года После вмешательства прокуратуры Куйбышевского района города Иркутска приняты меры к устранению нарушений требований пожарной безопасности

Прокуратурой Куйбышевского района города Иркутска с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Иркутской области проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в одном из супермаркетов, расположенных на улице Рабочего Штаба.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем при организации работы супермаркета не обеспечено соблюдение требований пожарной безопасности. А именно не налажена работа системы оповещения покупателей при пожаре, противодымной вентиляции, план эвакуации не соответствует планировке здания, отсутствуют таблички при входе в производственные и складские помещения с обозначениями их категории по пожарной опасности, устройства для самозакрывания на противопожарных дверях, инструкция действий персонала при возникновении пожара и др.

В связи с этим прокуратурой ответственному лицу внесено представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратурой вынесены два постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности), которые направлены в контролирующий орган.

По результатам рассмотрения индивидуальный предприниматель и лицо, ответственное за обеспечение пожарной безопасности, признаны виновными в совершении административного правонарушения, и привлечены к ответственности в виде предупреждения и штрафа в размере 6 тыс рублей.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости