Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

06 апреля 2021 года В Печоре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на лося

Печорская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку, в ходе которой установила факт незаконной охоты на лося.

Так, в ходе обследования участка местности, примыкающего к газопроводу «ДУ 800 Вуктыл-Печора» между Западно-Сопленским и Югыдским газоконденсатным месторождением, в лесном массиве у реки Большой Соплеск, были обнаружены следы незаконной охоты с использованием снегоходной техники. На месте происшествия была обнаружена шкура лося и следы разделки туши.

Природоохранная прокуратура направила материалы проверки в ОМВД России по г. Печоре для решения вопроса об уголовном преследовании виновного лица. Полиция установила причастность к незаконной охоте в запрещенные сроки жителя деревни Даниловки Печорского района. Ущерб от незаконных действий браконьера составил 240 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. «а, б» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, причинившая крупный ущерб, с использованием механического транспортного средства). Расследование уголовного дела находится на контроле Печорской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости