Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 апреля 2021 года По постановлению прокуратуры подрядчик и заказчик привлечены к административной ответственности за повторное изменение срока окончания работ по государственному контракту

Прокуратура Городовиковского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что срок выполнения работ по государственному контракту, заключенному между КОУ РК «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова» и ООО «Строительное управление №3», на строительство дополнительного учебного корпуса в г. Городовиковск на 360 мест изменен в связи с его неисполнением в установленный в контракте срок, что повлекло за собой заключение дополнительного соглашения.Однако проверкой установлено, что ранее заказчиком и подрядчиком заключалось такое дополнительное соглашение к государственному контракту, в соответствии с которым изменялся срок окончания работ.

Поскольку законом допускается лишь однократное изменение срока исполнения контракта, прокуратурой района в отношении должностных лиц заказчика и подрядчика возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия директор КОУ РК «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова» и генеральный директор ООО «Строительное управление № 3» привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости