Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 апреля 2021 года Арбитражный суд Орловской области удовлетворил исковые требования прокуратуры Орловской области

Решением Арбитражного суда Орловской области удовлетворено исковое заявление прокуратуры области о признании недействительным электронного аукциона на закупку минерального концентрата «Галит» - технической соли, использованной для зимнего содержания дорог г. Орла в 2019 году, и заключенного по его результатам муниципального контракта.

Установлено, что вследствие нарушения процедуры определения начальной цены контракта заказчиком на сумму более 4, 6 млн рублей завышена стоимость закупленной технической соли. Аукционная документация содержала некорректное описание объекта закупки, три из четырех заявок участников аукциона были отклонены без правовых оснований. Допущенные нарушения незаконно ограничили конкуренцию, устранили потенциальных поставщиков от участия в закупке и привели к неэффективному расходованию бюджетных средств.

По решению Арбитражного суда Орловской области применены последствия недействительности ничтожной сделки. С ООО «Развитие» в пользу заказчика МКУ «УКХ г. Орла» взыскано неосновательное обогащение в размере свыше 4, 6 млн рублей.

Решение арбитражного суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости