Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 апреля 2021 года В Лукояновском районе вынесен приговор 21- летнему нижегородцу, который пытался инспектору ГИБДД дать взятку в 41 тысячу рублей

Лукояновским районным судом вынесен приговор 21 - летнему жителю г.Нижнего Новгорода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что в феврале 2021 года на территории г.Лукоянов нижегородец управлял автомобилем марки «Ниссан» в состоянии алкогольного опьянения, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Данный факт выявлен инспектором ГИБДД.

С целью избежать привлечения к административной ответственности молодой человек передал инспектору денежные средства в сумме 41 000 рублей за несоставление административного протокола. Инспектор ГИБДД взятку не принял и сообщил о противоправных действиях водителя в отдел МВД.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил нижегородцу наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год, с конфискацией предмета взятки (41000 рублей) в собственность государства.Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости