Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 апреля 2021 года Прокуратура Эльбрусского района потребовала от директоров образовательных учреждений принятия незамедлительных мер по очистке территорий школ от снега и наледи

Прокуратурой района проведена проверка исполнения действующего законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних в образовательных учреждениях, в том числе в части профилактики травматизма воспитанников и учащихся.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.20212 № 273 «Об образовании в РФ», руководители образовательных учреждений и их учредители обязаны создавать безопасные условия пребывания учащихся в образовательном учреждении.

Проверкой установлено, что территории образовательных учреждений не обработаны пескосоляной смесью, у входов в здания имеется наледь, образовавшиеся сосульки с крыш не удаляются, что создает угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних.

Прокуратурой района в адрес руководителей 7 образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

По результатам рассмотрения актов реагирования, выявленные нарушения устранены, 7 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости