Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 апреля 2021 года Межрайонной прокуратурой выявлен факт возведения и эксплуатации автомобильной мойки-самообслуживания без соответствующих разрешений

Ржевской межрайонной прокуратурой с привлечением врача по общей гигиене ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тверской области» по обращению главы города Ржева проведена проверка соблюдения градостроительного и санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Ш. при эксплуатации автомобильной мойки-самообслуживания.

Установлено, что в нарушение ч. 1 ст. 51, ч. 1 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ автомобильная мойка возведена без разрешения на строительство, в эксплуатацию соответственно не введена, право собственности на объект капитального строительства не зарегистрировано.

Кроме того, в нарушение п.2.1 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», утвержденного постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 № 74, проект обоснования размера санитарно-защитной зоны автомобильной мойки отсутствует.

По выявленным нарушениям прокурором в отношении предпринимателя возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 и ч. 5 ст. 9.5 КоАП РФ, ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ. Виновное лицо подвергнуто административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 4 500 рублей.

Решения административных органов не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости