Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 апреля 2021 года Прокурором Калининского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Лихославль

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК РФ - угрозы убийством в отношении и.о. прокурора Лихославльского района Тверской области, высказанной в связи с рассмотрением 14.10.2020 мировым судьей судебного участка № 36 Тверской области уголовного дела, по которому он поддерживал государственное обвинение.

Материалами уголовного дела установлено, что 14.10.2020 около 11 часов 30 минут К. у здания судебного участка № 36 Тверской области, подошел к прокурору и дерзко, цинично, высказал свое недовольство, угрожая узнать адрес его места жительства и совершить убийство.

В судебном заседании К. вину признал частично, от дачи показаний отказался. При этом его виновность подтверждена совокупностью исследованных в суде доказательств, положенных в основу обвинительного приговора.

Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:27 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область