Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 апреля 2021 года Житель Кузнецкого района предстанет перед судом за покушение на дачу взятки должностному лицу

Прокурор Кузнецкого района Пензенской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя района о совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Как установлено органом следствия, 09.03.2021 инспектор ДПС отделения ДПС ГИБДД ОМВД России по Кузнецкому району выявил нарушение водителем автомобиля отечественного производства ПДД РФ: управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, и управление транспортным средством в отсутствие ОСАГО.

Водителю было сообщено о составлении в его отношении протоколов об административных правонарушениях с целью последующего привлечения его к административной ответственности.

Находясь в салоне патрульной автомашины водитель предложил инспектору ДПС взятку в виде денег за несоставление протоколов об административных правонарушениях, то есть за совершение заведомо незаконного бездействия вопреки интересам службы, и как следствие, непривлечение его к административной ответственности. В продолжение реализации преступного умысла правонарушитель положил в бардачок патрульной автомашины денежные средства в сумме 15 тыс. рублей.

Сотрудник ГИБДД от получения взятки отказался и сообщил о коррупционном преступлении в дежурную часть ОМВД России по Кузнецкому району.

После утверждение обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения в Кузнецкий районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости