Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

06 апреля 2021 года В Чите суд вынес приговор в отношении женщины, обвиняемой в повлекшем смерть причинении тяжкого вреда здоровью взрослому сыну

Сегодня Центральный районный суд г. Читы на основании вердикта коллегии присяжных заседателей постановил приговор в отношении 62-летней жительницы краевого центра. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 21 ноября 2020 года по месту жительства в садоводческом некоммерческом кооперативе женщина поссорилась со своим 43-летним сыном, в связи с чем причинила ему тяжкий вред здоровью, нанеся множественные удары по голове тупыми твердыми предметами, в том числе с рубящими свойствами.

От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице.

С учетом мнения присяжных о том, что женщина заслуживает снисхождения, суд назначил ей наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Информацию предоставила старший прокурор отдела управления прокуратуры края Ирина Алехина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 15:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости