Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

06 апреля 2021 года Проведено заседание межведомственной рабочей группы по борьбе с правонарушениями в сфере внешнеэкономической деятельности

В Уральской транспортной прокуратуре проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере внешнеэкономической деятельности.

В его работе приняли участие представители Управления на транспорте МВД России по УрФО, Уральского таможенного управления и Уральской оперативной таможни, транспортные прокуроры (на правах районных), работники аппарата прокуратуры.

Обсуждены вопросы предупреждения, выявления и пресечения противоправной деятельности, связанной с оборотом, перемещением через таможенную границу Евразийского экономического союза, государственную границу РФ контрафактной продукции (без маркировки).

Совещанием отмечено, что работа по данному вопросу требует совершенствования и слаженного взаимодействия при выяснении обстоятельств ввоза контрафактных товаров в страну и их последующего изъятия, фиксации следов противоправного деяния, а также установления лиц, подлежащих уголовной либо административной ответственности.

Особое внимание обращено на необходимость соблюдения баланса частно-публичных интересов, защиты интересов государства и прав добросовестных предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости