Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 апреля 2021 года Небрежность жителя села Большой Чирклей Николаевского района при управлении автомобилем стоила жизни другому участнику дорожного движения

Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в грубом нарушении ПДД, оборвавшем жизнь человека.

Как выяснено, в ночь с 22 на 23 июля 2020 года 24-летний неработавший Мансур Ягудин управлял автомобилем марки «Хендэ Солярис».

Направляясь по трассе М-5 Урал «Москва-Челябинск», он потерял контроль над ситуацией.

Выехав на полосу встречного движения, Ягудин допустил столкновение транспортного средства с машиной ЛАДА 111740.

В результате ДТП водителю последней были причинены множественные телесные повреждения, вследствие чего он скончался на месте.

На основании представленных Прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств Ягудин признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения), и приговорен к 6 годам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости