Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 апреля 2021 года Оренбуржец предстанет перед судом за кражу внедорожника

Прокуратура Дзержинского района г. Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36 летнего оренбуржца. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, житель г. Оренбурга при помощи специального прибора для отключения автосигнализации и запуска двигателя автомобиля проник в салон внедороджника «Mitsubishi OUTLANDER». Завел его при помощи кнопки старт-стоп. Внедорожник мужчина спрятал в арендуемом гараже. В рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на территории гаражно-производственного кооператива обвиняемый в совершении преступления был задержан. Своими действиями оренбуржец причинил юридической фирме, на которую был оформлен автомобиль, ущерб на сумму более 1 миллиона 900 тысяч рублей.

Мужчине может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Прокуратура разъясняет, что помимо лишения свободы, санкция п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ предусматривает дополнительное наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет и ограничения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости