Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 апреля 2021 года Прокуратура Прикубанского района в судебном порядке защитила права многодетной семьи

Прокуратурой Прикубанского района по обращению жителя с.Дружба проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства в администрации Прикубанского муниципального района.

Проведенной проверкой было установлено, что многодетной семье, проживающей на территории Дружбинского сельского поселения, в общую долевую собственность был предоставлен земельный участок для индивидуального строительства площадью 1200 кв.м., который не был обеспечен необходимой коммунальной инфраструктурой.

С целью защиты нарушенных прав заявителя прокуратурой в Прикубанский районный суд было направлено административное исковое заявления об обязании администрации Прикубанского муниципального района в течение трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить техническую возможность подключения земельного участка к сетям инженерной инфраструктуры – водоснабжения.

Судом требования прокурора были признанными законными и обоснованными, на администрацию муниципального района возложена обязанность подключить земельный участок к сетям водоснабжения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 07:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости