Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 апреля 2021 года Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор Сковородинского районного суда по факту смертельного ДТП

В законную силу вступил приговор Сковородинского районного суда в отношении 35-летнего жителя г. Сковородино. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в августе 2018 года осужденный в состоянии алкогольного опьянения выехал на встречную полосу движения и допустившего столкновение с автомобилем. В результате ДТП водитель встречного автомобиля от полученных травм скончался. Виновник ДТП с места совершения преступления скрылся.

Сковородинский районный суд с учетом обстоятельств уголовного дела признал мужчины виновным и назначил ему 4 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года с отбыванием наказания в колонии-поселении. С виновного по приговору суда взыскано более 1 миллиона рублей.

Не согласившись с приговором, осужденный и его адвокат обжаловали приговор.

Амурский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу и оставил ее без удовлетворения, а приговор Сковородинского районного суда – без изменения.

Государственное обвинение в Сковородинском районном суде поддержано прокуратурой Сковородинского района, в суде апелляционной инстанции – прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости