Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 апреля 2021 года Прокуратурой г. Салехарда выявлены факты незаконного получения 13 гражданами пособий по безработице на сумму свыше 447 тысяч рублей

Прокуратура г. Салехарда провела проверку исполнения требований законодательства в сфере оплаты труда и занятости населения в деятельности Отдела ГКУ ЦЗН ЯНАО в г. Салехард.

Установлено, что 13 граждан, воспользовавшись неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране в период распространения новой коронавирусной инфекции, незаконно получили бюджетные денежные средства в качестве пособий по безработице на сумму свыше 447 тыс. рублей. В ходе проверки 5 граждан в добровольном порядке вернули денежные средства в пользу ГКУ «ЦЗН ЯНАО».

В отношении граждан, отказавшихся в добровольном порядке возвращать денежные средства, прокуратурой в суд направлено 8 исковых заявлений о взыскании незаконно полученных пособий по безработице на общую сумму 251 тыс. рублей.

Кроме того, по представлению прокурора города за допущенное бездействие 2 виновных должностных лица Отдела ГКУ ЦЗН ЯНАО в г. Салехард, в том числе его начальник, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 08:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости