Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 апреля 2021 года Сотрудник прокуратуры Майминского района в радиоэфире Россия ГТРК Эл Алтай рассказала радиослушателям о результатах проведенных проверок в сфере противопожарного режима

Помощник прокурора Майминского района Софья Поздеева в радиоэфире Россия ГТРК Эл Алтай в рамках рубрики «Прокурорский надзор» рассказала радиослушателям о результатах проведенных проверок исполнения противопожарного законодательства в объектах массового пребывания людей, а именно торговли, спорта, образовательных учреждениях района.

По результатам проверок в целях устранения нарушений внесены 10 представлений, привлечены к дисциплинарной ответственности 10 лиц, к административной по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) – 7 лиц.

Нарушения выразились в отсутствии в помещении пожарного поста инструкции о порядке действия дежурного персонала при получении сигналов о пожаре, несоблюдение периодичности осмотра и сроков перезарядки огнетушителей с внесением информации в журнале эксплуатации систем противопожарной защиты, объекты не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, не обеспечено категорирование по взрывопожарной и пожарной опасности в помещениях с обозначением их категорий, хранение под лестничным маршем вещей, мебели и других горючих материалов и др.

Благодаря вмешательству прокуратуры приняты меры по устранению нарушений в целях обеспечения безопасности граждан.

В Правилах о противопожарном режиме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479, введены дополнительные ограничения при использовании подвальных и цокольных этажей. Теперь в них запрещено: размещение производственных участков и мастерских; хранение продукции, оборудования, мебели и других предметов; организация детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий). Использование подвальных и цокольных этажей для вышеуказанных целей допускается в качестве исключения, только если это предусмотрено проектной документацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости