Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 апреля 2021 года Прокуратура Полтавского района в судебном порядке потребовала от органов власти устранить нарушения законодательства при эксплуатации автомобильных дорог

Прокуратурой Полтавского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании и эксплуатации автомобильной дороги «Бакбасар-Азово-Шербакуль-Полтавка», а также автодороги «Полтавка-Вольное-Новоильиновка» в границах с. Воронцовка.

В ходе проверочных мероприятий, проведенных совместно с ОГИБДД ОМВД России по Полтавскому району, установлено, что на участке автодороги, в нарушение требований действующего законодательства, отсутствуют тротуары и стационарное электрическое освещение, что создает угрозу жизни и здоровья участников дорожного движения.

Полномочия собственника в отношении вышеуказанных дорог осуществляет казенного учреждения Омской области «Управление дорожного хозяйства».

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения представления директору казенного учреждения, однако действенные меры по устранению нарушений закона приняты не были, в связи с чем прокурором района в Центральный районный суд г. Омска направлено исковое заявление о возложении на казенное учреждение Омской области «Управление дорожного хозяйства Омской области», Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области обязанности устранить выявленные нарушения федерального законодательства.

Решением Центрального районного суда г. Омска требования прокурора удовлетворены.

После вступления судебного акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости