Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

06 апреля 2021 года Заместитель Магаданского транспортного прокурора рассказал школьникам Центра образования поселка Беренговский о вреде потребления наркотических средств

В целях профилактики наркомании и формирования у школьников негативного отношения к незаконному потреблению запрещенных веществ заместитель Магаданского транспортного прокурора Анатолий Никитин провел лекцию с учащимися МБОУ «Центр образования посёлка Беринговского».

Подростки узнали о причинах наркомании, ее последствиях и влиянии на психоэмоциональную сферу, а также об административной и уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.

Анатолий Никитин рассказал школьникам о том, что для страдающих наркоманией установлены ограничения на занятие отдельными видами профессиональной деятельности. Например, наркозависимые граждане не имеют права управлять транспортными средствами, работать на судах, выполнять подводные, подземные и высотные работы, заниматься педагогической деятельность и др.

В завершение встречи заместитель транспортного прокурора ответил на все поступившие от учеников вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:06 11:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости