Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 апреля 2021 года В Красносулинском районе сотрудники муниципального учреждения привлечены к ответственности за нарушение требований законодательства при рассмотрении обращений граждан

Красносулинская городская прокуратура в связи с поступившими обращениями провела проверку соблюдения районным Управлением земельно-имущественных отношений и муниципального заказа требований федерального законодательства при рассмотрении обращений граждан.

Установлено, что ранее заявители, относящиеся к категории граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обратились в указанный муниципальный орган по вопросам, возникающим в ходе эксплуатации жилых помещений, в которых они проживают по договорам социального найма. Однако в нарушение требований федерального законодательства ответы заявителям не давались, обращения своевременно не рассмотрены.

Прокуратурой в адрес главы администрации Красносулинского района внесено представление, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В результате рассмотрения мер прокурорского реагирования специалист муниципального учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности, а к начальнику судом применен административный штраф. Заявителям даны ответы на обращения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:05 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости